25.04.2017г.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик, рассказывающий о комплексной системе процедур оценки качества образования в российских школах.

«В настоящее время в России формируется единая система оценки качества образования, создание которой обеспечит комплексный подход к оценке знаний школьников на всех этапах обучения. Результаты этой оценки должны использоваться для развития образования, совершенствования преподавания учебных предметов, оказания организационно-методической помощи слабым школам, разработки актуальных программ повышения квалификации учителей», — заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В видеоролике показаны особенности различных оценочных процедур: единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена, национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ. Из него можно узнать, по каким предметам проводится оценка знаний школьников с помощью разных оценочных процедур и как используются результаты этой оценки.

Ознакомиться с видеороликом можно на Youtube-канале Рособрнадзора.

Посмотреть ролик на youtube.

24.04.2017г.

АКЦИЯ «100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ»

Впервые акция стартовала в апреле 2015 года в городе Санкт – Петербурге, и тогда в ней приняло участие более 50 регионов Российской Федерации. В 2016 году к акции присоединилось ещё около 20 субъектов. В 2017 году участником Всероссийской акции «100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ» стала и наша школа. Главная задача акции – дать стимул выпускникам 2017 года достичь высоких результатов на ЕГЭ, снять эмоциональное напряжение и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

В рамках акции прошёл мастер – класс по химии для старшеклассников. Провела его выпускница 2012 года «золотая»  медалистка Наталья Бондаренко. Наталья Викторовна -  студентка пятого курса Южного Федерального университета химического факультета, педагогическое образование – учитель химии и биологии. Она поделилась своим опытом подготовки к экзаменам. «На экзамене все решают только знания. Учитесь с увлечением, смотрите в будущее с уверенностью, от вашего позитивного настроя во многом зависит успех», - заверила она участников акции.

Надеемся, что прошедшая встреча поможет будущим выпускникам мотивировать себя на получение знаний, скорректировать план подготовки к экзаменам и успешно подготовиться к ЕГЭ.