фотоотчёт по оздоровлению детей

фотоотчёт по оздоровлению детей

#Весна2024

27.03.2024г.

27 марта – очередной день работы весеннего лагеря  МБОУ «Леоновская  СОШ». С ребятами проведена минутка здоровья «Вредные привычки». С интересом прошла игровая программа «Весна добрых дел».В лагереработала творческая мастерская по изготовлению поделок из природного материала, результатом работы   воспитанников получилась красивая   птичка-веснянка. Продолжая работу по теме «Мой край донской», дети выучили казачью песню «Мы с тобой казаки».

День закончился беседой «Мой безопасный путь домой».

26.03.2024г.

26 марта-второй день лагерной смены. День начался с минутки безопасности «Правила  дорожного движения», продолжилась работа в творческой мастерской: работа над видео-альбомом  «Жизнь лагеря». Мастер-класс «Чудо тесто!» зарядил детей энергией и радостным настроением. С большим интересом воспитанники поучаствовали в квест-игре «Путешествие по Донскому краю»,которая закончилась конкурсом рисунков «Край, в котором ты живешь». Домой ребята отправились,вспомнив правила «Мой безопасный путь».

25.03.2024г.

25 марта в МБОУ «Леоновская  СОШ» начал свою  работу   пришкольный лагерь «Непоседы».

День начался  с беседы  «Правила поведения в лагере с дневным пребыванием».

На протяжении дня в лагере работала творческая мастерская «Жизнь лагеря». С большим интересом прошел час общения по финансовой грамотности «Семейный бюджет» и игра «Доходы – расходы», который провела лидер акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» Ефимова Аксинья.

После небольшого отдыха воспитанники отправились на просмотр фильма «Казаки и казачество», по окончании которого  прошло его обсуждение.

День закончился минуткой безопасности «Мой путь домой».