Отчет, о проводимых мероприятиях в Центре ТОЧКА РОСТА

Отчет, о проводимых мероприятиях в Центре "ТОЧКА РОСТА"

09.12.2023г.

8 декабря обучающиеся 8-11классов приняли участие в обучающей игре «Домовой». Игра проведена в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя» – это проект, который реализуется Всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства во всех субъектах Российской Федерации с 2014 года. Основная цель проекта – повышение информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики, повышение их грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, воспитания грамотных и ответственных собственников жилых помещений. Цель обучающей игры: Дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома. Игра проведена в рамках двух уроков. На первом уроке дети познакомились с теоретическими материалами, на втором уроке выполнили практические задания. В ходе игры просмотрели видео и презентационные материалы.

02.12.2023г.

Обучающиеся 10 класса МБОУ «Леоновская СОШ», в целях исторического просвещения молодежи и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне, 1 декабря приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (онлайн). Каждый участник акции получил сертификат об участии.

01.12.2023г.

Во исполнение письма минобразования Ростовской области от 16.11.2023 № 24/3.2-18961, обучающиеся МБОУ «Леоновская СОШ», в рамках Международного просветительского проекта «Без срока давности», приняли участие в мероприятиях, организованных сотрудниками Народного военно-исторического музея Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». Обучающиеся посетили (онлайн) цикл занятий «Знать, чтобы помнить».
- 17.11.2023 «Биологический террор японских милитаристов в отношении СССР» - (20чел);
- 30.11.2023 «Геноцид китайского народа в 1937-1945 гг.»- (18чел).

11.12.2023г.

9 ноября 2023 года в МБОУ «Леоновская СОШ» прошло очередное занятие с обучающимися из курса «Россия — мои горизонты» — «Пробую профессию в области цифровых технологий».
Обучающиеся 6-11 классов познакомились с интересной и важной профессией специалиста по DataScience.
Ребята узнали, что специалист по DataScience работает на стыке программирования, машинного обучения и математики, оперирует данными для решения задач бизнеса, что в основные обязанности дата-сайентиста входит сбор и анализ данных, построение моделей, их обучение и тестирование.

14.11.2023г.

Обучающиеся МБОУ "Леоновская СОШ" принимают участие во Всероссийском уроке Цифры. С 16 октября по 12ноября уроки проводятся по теме "Мессенджеры". Дети знакомятся с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучат технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения. С большим интересом ребята занимаются на тренажерах. По завершении работы все участники получат сертификаты.

01.10.2023г.

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день музыки.
В преддверии этого праздника 29 сентября в МБОУ «Леоновская СОШ» и пришкольном детском саду прошло мероприятие «Что мы музыкой зовем?», посвящённое Дню музыки. Учащиеся школы приобрели новые знания о российских композиторах, их произведениях. Ребята погрузились в мир музыки, поразмышляли, почему разные люди любят разную музыку, можно ли выразить музыку с помощью цвета. Ребята насладились прекрасными мелодиями, это создало незабываемую атмосферу.

06.09.2023г.

С целью воспитания чувства ответственности за будущее Родины, расширения и систематизации знаний учащихся о событиях Второй мировой и Великой Отечественной войны 4 сентября 2023 года в МБОУ «Леоновская СОШ» прошёл информационный час по теме «День окончания Второй мировой войны». Детям был показан видеоролик «Война после победы» и презентация «Вооружение Советской Армии в годы Великой Отечественной войны».
Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

01.09.2021г.

1 сентября 2021 года в МБОУ «Леоновская СОШ» прошла традиционная линейка для первоклассников, состоялось открытие Центра «Точка роста» на базе школы. На торжественной церемонии открытия Центра «Точки роста» присутствовала заведующий Отдела образования Обливского района Малахова Нина Анатольевна. Вместе с директором школы они торжественно перерезали красную ленточку. Открытый Центр «Точка роста» даст ребятам и педагогам замечательную возможность современного развития. Новые, просторные кабинеты формирования цифровых и естественно-научных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Физика», «Биология и химия», помещение для проектной деятельности,  как центр общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную, зона для отдыха и общения,  уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований.