1 сентября 2021 на базе нашей школы открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Телефон приемной: +7 86396 46-1-83
Часы работы: Понедельник – пятница с 8.00 ч. – 17.00 ч.

ОБУЧЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ТОЧКА РОСТА»

В мае-июне 2021 прошли обучение 2 учителя биологии, химии, физики МБОУ «Леоновская СОШ» в форме курсов повышения квалификации в заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий на платформе ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» (https://education.apkpro.ru/) по дополнительным профессиональным программам педагогических работников центров образования естественно научной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА» и центров цифрового образования «IT-куб», создаваемых в 2021 году в рамках федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Объем программы – 36 часов. Срок обучения с 25 мая 2021 года по 25 июня 2021 года.

• РЕМОНТ КАБИНЕТОВ ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА»

В рамках национального проекта «Образование» в сельских школах создается материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в Центрах образования «ТОЧКА РОСТА». Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

В рамках Национального проекта «Образование», направленного на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, как обеспечение возможности самореализации и развития талантов,  в 2021 году на базе МБОУ «Леоновская СОШ» открыт "Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»".

Для размещения центра  переоборудовано три учебных кабинета школы по предметам «Физика», «Химия и Биология», «Технология» и шахматная зона.

На ремонт помещений для открытия Центра было выделено 246 000 рублей из местного бюджета.  Выполнены работы по выравниванию, покраске стен, покраске потолков, проведено выравнивание пола под линолеум, постелен линолеум. В кабинет химии  подведена вода.

В кабинетах стены приобрели свой "брендовый" цвет.  Цветовая  гамма помещений: белый, серый, красный. По окончании выполнения ремонтных работ помещения школы, приняли внешний вид в соответствии с фирменным стилем центров «Точка роста» и соответствуют дизайну - проекта.